Как открыть доступ к вашему счетчику Яндекс. Метрика?

В первую очередь, зайдите на сайт Яндекс.Метрика по адресу: HTTPS://METRIKA.YANDEX.RU.

Затем выберите счетчик, подключенный к вашему сайту (рядом с названием счетчика вы увидите индикатор зеленого цвета).

Зайдите в меню в левом верхнем углу и выберете раздел «Настройки», а после нажмите «Доступы».

Кликните по кнопке «Добавить пользователя», заполните поле «Логин пользователя». Вставьте в это поле логин почты Яндекса того человека, на которого вы открываете доступ. Это обязательное условие(!). Получить право на просмотр и редактирование Яндекс. Метрики можно только по почте на Яндексе. После этого определите уровень доступа и сохраните изменения через кнопку «Добавить». 

Только просмотр –  это доступ без прав редактирования (человеку будет доступен исключительно просмотр данных статистики, внести изменения невозможно)  

Редактирование – полные права администратора (есть возможность добавлять и удалять цели, пользователей, вносить дополнительные изменения) 

«Комментарий» - это раздел, доступный исключительно вам. Вы можете внести для себя дополнительную информацию по тем людям, кому вы даете доступ. Например, «Интернет-маркетолог», «Специалист по SMM», «Специалист по контекстной рекламе».

Нажмите кнопку «Сохранить».

Вы открыли доступ к вашему счетчику. Попросите проверить человека, открыт ли ему доступ. Для этого ему нужно зайти на сайт Яндекс. Метрика со своими учетными данными. У него должно отобразиться название счетчика с зеленым индикатором рядом.

Чтобы удалить доступ, кликните по серому крестику в круге, находящемуся справа, а затем кнопку «Сохранить».