Виктория Вирта привлекла инвестиции под новую образовательную модель

Российский инвестор и соучредитель ведущего IT-колледжа “IT HUB” Мария Темирова и основатель plohimdolgam.net, экс-советник Председателя Совета Директоров российского банка Александра Антясова,  вложились в образовательный интернет-проект «Академия интернет-резерва». Предприниматели вложили 20 млн. руб. в Академию в обмен на 35% акций. Напомним, ранее инвестор, предприниматель, гендиректор QIWI Сергей Солонин проинвестировал в образовательный проект “IT HUB”.

Привлеченные средства пойдут на развитие онлайн-платформы: 5 сентября «Академия интернет-резерва» перейдет на новую бизнес-модель по подписке. В России впервые появится проект в сфере обучения Интернет-маркетингу и SMM, где пользователь платит только за подписку, и получает все онлайн-продукты каталога бесплатно. Потребитель сможет оплачивать удобный период времени и пользоваться всеми возможностями подписки без ограничения, в том числе круглосуточной поддержкой. Каждый месяц в каталоге будет гарантировано появляться не менее двух новых продуктов – это будут онлайн курсы, лекции и другие материалы по самым востребованным темам в Интернет-маркетинге и SMM.

Уже в следующем году планируется, что на ресурсе будут предлагаться авторские курсы от независимых специалистов – им обещана достойная фиксированная оплата, не привязанная к показателям материалов (в том числе просмотрам, глубине прочтения). Особенность проекта – круглосуточная поддержка клиентов, впервые реализованная на российском рынке онлайн образования.

Основатель «Академии интернет-резерва» Виктория Вирта:

«Сотрудничество с Международной академией информационных технологий “IT HUB” открывает новые возможности для нашего проекта. Я также не исключаю дополнительной интеграции с образовательными онлайн-программами для студентов IT колледжа. Это возможность реализовать новый подход не только в обучении "взрослых", но и в реализации образовательных программ для студентов».

Инвестор и соучредитель колледжа “IT HUB” Мария Темирова: 

« «Академия интернет-резерва» на протяжении трех лет развивалась за счет собственных средств и решилась на переворот своего бизнес-подхода – эти факты стали ключевыми, когда я принимала решение об инвестициях в проект. Я вижу, что команда понимает рынок и готова бросить ему вызов». 

Основатель plohimdolgam.net, соучредитель содружества профессионалов финансового рынка Александра Антясова: 

«Образовательные услуги сейчас на пике популярности, постоянное саморазвитие – актуальная и модная тема. В условиях гибкого мира, глобализации необходимо развивать всесторонние компетенции, иначе просто нельзя быть конкурентоспособным на рынке (и, как следствие, успешным). Кроме того, у людей не так много времени, ведь нужно не только учиться, но и работать, иметь личную жизнь. Поэтому, я уверена, что будущее за онлайн-образованием».

Информационная справка:

«Академия интернет-резерва» – образовательный проект, направленный на обучение предпринимателей и специалистов интернет-маркетингу, и в частности – SMM. Работает с 2015 года. Является номинантом Премии рунета 2017 в сфере “Наука и образование”. Основатель проекта Виктория Вирта – экс-топ-менеджер RuTube, ivi и МТТ, предприниматель, топ-эксперт Института Развития Интернета, лауреат премии "Облака 2013".

Мария Темирова – инвестор, поддерживающий отечественные проекты, соучредитель ведущего IT колледжа “IT HUB”. Основательница проекта Kononenko Team.

Александра Антясова – основатель plohimdolgam.net, соучредитель содружества профессионалов финансового рынка, экс-советник Председателя Совета Директоров российского банка, независимый эксперт по проблемным и непрофильным активам.